Все новости Все новости

Смоляне могут подавать заявления на выплаты на детей от 3 до 7 лет

С 20 мая в Смоленской области начали принимать заявления на выплаты на детей от 3 до 7 лет через портал госуслуг.

Ссылка на предоставление услуги https://www.gosuslugi.ru/397203/1/form

Денежные средства могут получить семьи, чей размер среднедушевого дохода ниже прожиточного минимума на человека. Суммы единовременной материальной помощи учитываться в доходе не будут.

Размер пособия составляет 50% от прожиточного минимума.

Заявление на получение выплат оформить легко. Нужен паспорт, также придется указать адрес места жительства, данные ребенка и сведения о полученных алиментах и стипендиях. Все другие сведения соцзащита будет запрашивать сама.

Выплата осуществляется с 1 января этого года. Так что даже если подать заявление сейчас, можно получить выплаты за предыдущие месяцы, если к 1 января ребенку исполнилось 3 года. Если ему будет 3 года в 2020 году, то деньги семья получит после дня рождения малыша. Если же ребенку исполнится 8 лет в этом году, то его родители получат деньги с 1 января и до момента 8-летия.